Fat Quarter (50 x 56 cm) - Lila Stoff mit Totenschädeln und Krähen von Alexander Henry
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Lila Stoff mit Totenschädeln und Krähen
Suchst du einen coolen Totenkopfstoff für dein nächstes Nähprojekt? Dann solltest du dir dieses fantastische Alexander-Henry-Design mit Totenschädeln und schwarzen Krähen anschauen. Dieser Stoff eignet sich sowohl für Halloween als auch für jede andere Jahreszeit!
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Totenschädel: ca. 8,9 cm |
| Rapport | ca. 30cm |
| Stoffbreite | 56 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Kollektion | Haunted House |
| Marke | Alexander Henry |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 56 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.








| Kategorien: | Halloween Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Violett |
| Muster: | Knochen/Skelette/Totenköpfe |
| Saison: | Halloween |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Halloweenmotiv, aus den USA
233372





























Stoffreste



