Stoffrest (25 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit kleinen weißen Punkten von Timeless Treasures
Stoffrest (25 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit kleinen weißen Punkten
Schwarzer Baumwollstoff mit kleinen weißen Punkten.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Punkten: ca. 0,2 cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 25 cm |
| Gewicht | 143g/m² |
| Kollektion | Spin Basic |
| Marke | Timeless Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 25 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben. Stoffe mit Metallic-Verzierungen im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf kühl bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Stoff mit Pünktchen, aus den USA
239151
















