Stoffrest (18 x 110 cm) - Naturfarbenes Canvas Dekostoff mit marineblauen gelben Blüten von Cotton K
Stoffrest (18 x 110 cm) - Canvas Dekostoff mit Blüten
Naturfarbenes Canvas Dekostoff mit senfgelben und marineblauen Blüten.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen, perfekten Qualität japanischer Stoffe.
| Material | 85% Baumwolle, 15% Leinen |
| Art des Gewebes | robustes Leinwandgewebe |
| Größe des Musters | Größe der größten Blüten: ca. 9 cm |
| Rapport | ca. 20,5cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 18 cm |
| Gewicht | 200g/m² |
| Marke | Kobayashi |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 18 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C).
- Nicht im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Leinwandgewebe |
| Farbe: | Naturfarben |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeTaschenVorhängeWohndekor |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Canvas Dekostoff mit Blumen, aus Japan
252108











Stoffreste



