Resto de (18 x 110 cm) - Tela de lona en color natural de Japón con flores amarillo mostaza y azul m
Resto de (18 x 110 cm) - Lona de flores amarillo mostaza y azul marino de Japón
tela de lona en color natural con flores amarillo mostaza y azul marino
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 85% algodón, 15% lino |
| Tipo de tela | tela de lona resistente |
| Tamaño del patrón | misura fiori più grandi: ca. 9cm |
| Repetición del patrón | ca. 20,5cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 18 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Marca | Kobayashi |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 18 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)
- no usar secadora
- planchar según sea necesario




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Lona |
| Color: | Color natural |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | BolsosCortinasDecoración del hogarRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

lona japonesa de Cotton Kobayashi con flores
252108











Restos



