Rimanenza di (18 x 110 cm) - tessuto color neutro giapponese tela fiori blu scuro giallo senape
Rimanenza di (18 x 110 cm) - Tessuto giapponese in tela con fiori blu scuro e giallo senape
tessuto color neutro in tela con fiori blu scuro e giallo senape
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 85% cotone, 15% lino |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in tela |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor: 9cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 20,5cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 18 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Marca | Kobayashi |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 18 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)
- non mettere nell'asciugatrice
- è possibile stirare il tessuto




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Tela |
| Colore: | Color Neutro |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | ArredamentoBorseTappezzeriaTendeTessuti per la Casa |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto giapponese in tela Cotton Kobayashi con fiori
252108











Rimanenze



