Chutes de tissu de (18 x 110 cm) - Toile au coloris naturel avec des fleurs bleu marine et jaune mou
Chutes de tissu de (18 x 110 cm) - Toile bleu marine et jaune moutarde à fleurs
toile au coloris naturel avec des fleurs bleu marine et jaune moutarde
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 85 % coton, 15 % lin |
| Type de tissu | toile solide |
| Taille de motif | taille de l'une des plus grandes fleurs : env. 9 cm |
| Motif répété | ca. 20,5cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 18 cm |
| Poids | 200g/m² |
| Marque | Kobayashi |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 18 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C)
- séchage en sèche-linge interdit
- repasser si nécessaire




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Toile |
| Couleur: | Coloris naturel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonRideauxSacsTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Toile japonaise Cotton Kobayashi, avec des fleurs
252108











Chutes de tissus



