Stoffrest (50 x 112 cm) - grüne Aliens auf schwarzem Baumwollstoff von Robert Kaufman
Stoffrest (50 x 112 cm) - Grüne Aliens Stoff von Robert Kaufman
schwarzer Baumwollhintergrund mit grünen Außerirdischenköpfen; ET, Weltraum
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 15cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 50 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Kollektion | Area 51 |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 50 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | GrünSchwarz |
| Muster: | Sterne/Weltraum |
| Verwendung: | HemdenKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

grüne Aliens auf schwarz, Kollektion: Area 51
255887











Stoffreste



