Resto de (50 x 112 cm) - Tela negra con cara alien verde marciano algodón de Robert Kaufman
Resto de (50 x 112 cm) - Tela con marcianos verdes de Robert Kaufman
tela de algodón negra con caras de extraterrestre en verde neón
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 15cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Colección | Area 51 |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | NegroVerde |
| Estampado: | Estrellas/espacio |
| Uso: | CamisasFaldasPantalones cortosVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de extraterrestres verdes sobre fondo negro, colección: Area 51
255887











Restos



