Rimanenza di (50 x 112 cm) - tessuto alieni verdi cotone nero Robert Kaufman
Rimanenza di (50 x 112 cm) - Tessuto alieni verdi Robert Kaufman
cotone con sfondo nero con teste verdi di alieni; ET, spazio
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 15cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Collezione | Area 51 |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | NeroVerde |
| Modello: | Stelle/Spazio |
| Utilizzo: | GonneMagliePantalonciniVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

alieni verdi su nero, Collezione: Area 51
255887











Rimanenze



