Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu en coton noir Robert Kaufman avec des têtes d'extra-terrest
Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman avec des extra-terrestres verts
tissu en coton noir avec des têtes d'extra-terrestres vertes style E.T., sur le thème de l'espace
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 15cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Collection | Area 51 |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | NoirVert |
| Motif: | Étoiles/Espace |
| Utilisation: | ChemisesJupesRobesShorts |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu noir avec des têtes d'aliens, collectio n: Area 51
255887











Chutes de tissus



