Resto de 40 cm - Tela multicolor de Robert Kaufman con picaflor y flores
Resto de 40 cm - Tela de flores de colores y colibríes
tela de algodón con flores, colibríes y mariposas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura uccelli più grandi: ca. 7.2cm |
| Repetición del patrón | ca. 59cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Largo de la tela | 40 cm |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Lynnea Washburn |
| Colección | Vibrant Garden |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 40 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Animales/Estampado animalFlor/hoja/plantas |
| Características: | Impresión digital |
| Animal: | MariposasPájaros |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de flores y pájaros, diseño: Lynnea Washburn, colección: Vibrant Garden
224824











Restos



