Resto de 40 cm - Tela azul marino verde lima turquesa círculos colores Ocean de Robert Kaufman
Resto de 40 cm - Tela de círculos
tela de algodón azul marino con círculos de colores en verde lima, turquesa, blanco, etc.
con borde de rayas en azul marino, turquesa y verde lima
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | diametro cerchi più grandi: ca. 3cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Largo de la tela | 40 cm |
| Diseño | Amelia Caruso |
| Colección | Effervescence |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 40 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | AzulVerde |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela multicolor de EE. UU. con lunares y anillos, Effervescence
224851











Restos



