Resto de 37 cm - Tela estampado cuadrícula lunares flor celeste azul amarillo crema de Kokka
Resto de 37 cm - Tela estampada
tela de algodón con estampados de lunares, flores, cuadrículas y otros en colores: azul, azul claro y oscuro, crema claro, amarillo
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione fiori più grandi: ca. 4.1cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 37 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Kokka |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 37 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchasFlor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |
tela japonesa con estampado de colores de flores, lunares, cuadritos, etc.
225832











Restos



