Fat Quarter (50 x 56 cm) - Alexander Henry tela violeta de cráneos y cuervos
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela de calaveras violeta con cuervos
¿Buscas una tela de calaveras súper guapa para tu próximo proyecto de costura? Pues echa un vistazo a este fabuloso diseño de Alexander Henry, con montones de cráneos y cuervos negros. Es una tela ideal para Halloween, ¡y para cualquier otra época del año!
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de la mayor calavera: 8.9cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 30cm |
| Ancho de la tela | 56 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design |
| Colección | Haunted House |
| Marca | Alexander Henry |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 56 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media








| Categorías: | Halloween Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Púrpura |
| Estampado: | Huesos/esqueletos/calaveras |
| Temporada: | Halloween |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de Halloween con cuervos y calaveras
233372





























Restos



