Resto de (20 x 110 cm) - Tela japonesa vintage con escaparates de tiendas antiguas de Kokka
Resto de (20 x 110 cm) - Impresionante tela de Kokka con entradas a locales antiguos
impresión digital
tela de algodón con diseño de entradas y escaparate de antiguos establecimientos
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de sábana estampada en algodón suave |
| Tamaño del patrón | altezza lampioni davanti al negozio blu: ca. 10cm |
| Repetición del patrón | ca. 30,6cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 20 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Kokka |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 20 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Edificios/casas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de Japón con estampado de entradas de comercios antiguos
237856


























Restos



