Rimanenza di (20 x 110 cm) - tessuto giapponese negozi Kokka
Rimanenza di (20 x 110 cm) - Tessuto negozi Kokka
stampa digitale
tessuto di cotone con negozi colorati
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in cotone stampato per lenzuola |
| Dimensione del modello | altura del farol urbano fuera de la entrada azul: 10cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 30,6cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 20 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Kokka |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 20 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Edifici/Case |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone con negozi
237856


























Rimanenze



