Chutes de tissu de (20 x 110 cm) - Tissu japonais Kokka avec des vitrines de magasins
Chutes de tissu de (20 x 110 cm) - Superbe tissu Kokka avec une vitrine de magasin
imprimé numériquement
tissu en coton avec un motif de vitrines de magasins multicolores
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | toile à drap en coton lisse imprimée |
| Taille de motif | hauteur du lampadaire devant le magasin bleu : env. 10 cm |
| Motif répété | ca. 30,6cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 20 cm |
| Poids | 180g/m² |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 20 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Bâtiments/Maisons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec un motif de façades de boutiques
237856


























Chutes de tissus



