Resto de (38 x 114 cm) - Tela beis natural tatuaje dibujo clásico USA Alexander Henry
Resto de (38 x 114 cm) - Tela con calaveras
Fabricado en Japón
tela beis de algodón con calaveras, estrellas, rosas, dados, tiburones, serpientes, corazones, mariposas, pájaros, escorpiones, etc.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione del motivo 'teschio con spada': ca. 14cm |
| Repetición del patrón | attern repeat 30,5cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 38 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 38 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media

| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | BeisMulticolor/arcoiris |
| Estampado: | Animales/Estampado animalHuesos/esqueletos/calaveras |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela de calaveras beis 'Tattoo' de EE. UU. con calaveras, estrellas, rosas, dados, etc.
252963














Restos



