Chutes de tissu de 31 cm - Tissu Quilt Gate avec des fleurs japonaises, des décorations or métalliqu
Chutes de tissu de 31 cm - Tissu Quilt Gate japonais avec des fleurs, des décorations or métallique
tissu en coton marron, marron-gris foncé avec des fleurs, avec des décorations or métallique
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 8,5 cm |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Poids | 130g/m² |
| Longueur du tissu | 31 cm |
| Caractéristique | avec des décorations or métallique |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 31 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec des fleurs, un motif japonais
225200











Chutes de tissus



