Chutes de tissu de 47 cm - Tissu de créateur What a Hoot avec des hiboux multicolores
Chutes de tissu de 47 cm - Tissu avec des hiboux multicolores
tissu en coton multicolore avec plein de hiboux multicolores sur des branchettes
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des hiboux : env. 5 cm |
| Motif répété | 30cm |
| Largeur du tissu | 114cm |
| Longueur du tissu | 47 cm |
| Collection | What a Hoot |
| Marque | Classic Cotton |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 47 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40°C), utiliser seulement un agent de blanchiment non chloré
- séchage moyen en sèche-linge
- repassage au fer chaud







| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Hiboux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu kawaii série hiboux par Exclusively Quilters avec plein de hiboux multicolores sur des branchettes
226227











Chutes de tissus



