Rimanenza di 47 cm - Tessuto firmato graziosi gufi colorati What a Hoot USA
Rimanenza di 47 cm - Tessuto gufi colorati
tessuto in cotone colorato con tanti graziosi gufi colorati
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de los búhos: 5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | 30cm |
| Altezza tessuto | 114cm |
| Lunghezza tessuto | 47 cm |
| Collezione | What a Hoot |
| Marca | Classic Cotton |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 47 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavaggio in lavatrice a caldo (40C), usare solo prodotti sbiancanti senza cloro
- ciclo asciugatrice medio
- stirare con ferro tiepido







| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Gufi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto kawaii con gufi di Exclusively Quilters con tanti gufi colorati su rami
226227











Rimanenze



