Rimanenza di 37 cm - tessuto blu giallo Kokka fiori pois quadretti
Rimanenza di 37 cm - Tessuto fantasia
tessuto colorato di cotone con motivo blu, celeste, blu scuro, giallo, bianco con pois, fiori, quadretti, ecc.
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor: 4,1cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 37 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Kokka |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 37 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Cerchi/Pois/MacchieFiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |
tessuto colorato giapponese con fiori, pois, quadretti, ecc.
225832











Rimanenze



