Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela crema claro con helados de Robert Kaufman
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela crema claro de helados
Esta encantadora tela de dulces te dibujará sin duda una sonrisa en los labios, solo con mirarla. El estampado a base de helados sonrientes de colores (rosa, azul, verde lima, amarillo y otros) resulta ideal para prendas infantiles ¡y amantes de los postres!
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño del helado más alto: 4.4cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 15,4cm |
| Ancho de la tela | 56 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Hello! Lucky |
| Colección | Hello Lucky |
| Marca | Robert Kaufman |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 56 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Crema |
| Estampado: | Comida/bebidas |
| Características: | Impresión digital |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de comida con postres, diseño: Hello! Lucky, colección: Hello Lucky
231688











Restos



