Resto de (50 x 112 cm) - Michael Miller tela prisma geometría gradiente violeta con dorados
Resto de (50 x 112 cm) - Tela de diseño geométrico prismas ombré en púrpura
estampado con polígonos o prismas siguiendo un gradiente de color en tonos morados, tela de algodón con fractal y adornos dorados metalizados
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 19cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | DoradoPúrpura |
| Estampado: | Ornamentos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU. diseño geométrico en púrpuras degradados con detalles dorados metalizados, colección: Refractions
253986











Restos



