Rimanenza di (46 x 107 cm) - tessuto rosa Hello Kitty strisce fragole laminato doppio bordo
Rimanenza di (46 x 107 cm) - Tessuto rosa Hello Kitty fragole laminato
tessuto rosa laminato con Hello Kitty, strisce, fragole, doppio bordo ecc.
| Materiale | 100% cotone + PVC |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in cotone oxford laminato |
| Ripetizione motivo | ca. 61,5cm |
| Altezza tessuto | 107 cm |
| Lunghezza tessuto | 46 cm |
| Peso | 393g/m² |
| Caratteristica | tessuto impermeabile in cotone laminato |
| Autorizzato | tessuto Sanrio originale |
| Standard di qualità | questo tessuto è privo di BPA e di piombo e quindi adatto all'utilizzo da parte dei bambini |
| Marca | Hello Kitty |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 46 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- ideale per borse, impermeabili, bavette, tovagliette, tovaglie, progetti all'aria aperta e molto altro
- Si prega di notare che non possiamo arrotolare i laminati. Essi sono piegati almeno una volta al momento della spedizione.
- il tessuto non è interamente laminato, il rivestimento arriva quasi al bordo del tessuto.
- pulire con un panno inumidito in acqua tiepida
- non stirare





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Laminato |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliCibi/BevandePersonaggi |
| Fattura: | Doppio Bordo |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | ImpermeabiliTappezzeriaTessuti per la CasaTovaglie |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto laminato con gattino Sanrio
240032












Rimanenze



